Международная студенческая исследовательская конференция в Эстонии


     Дедлайн: 8 января 2018

Конференция пройдет с 19 по 21 апреля 2018 в городе Нарва, Эстония

Университет The University of Tartu Narva College приглашает студентов, академиков и исследователей принять участие в международной студенческой исследовательской конференции. В этом году основная тема конференции: «Пренебрежение границами: 6 аспектов отношений между  Россией и ЕС».

Студенты и ученые могут представить на конференции свои работы. Работы должны иметь отношение к одному из аспектов отношений России и ЕС:

  1. Педагогика: исследования современных методологических подходов обучения, традиции и инновации в обучении, обучение в мультикультурном обществе, методологические проблемы усвоения языка и т.д.
  2. Лингвистика и культура: исследования многих аспектов лингвистики, литературы, фольклора, языка и кросс-культурной коммуникации, детской литературы и т.д.
  3. Русский язык и культура: исследования русской культуры в контексте межкультурной коммуникации, изучение детской речи и письма, российская детская литература, проблемы в изучении русского как родного языка, современные подходы в изучении русского как иностранного языка и т.д.
  4. Работа молодежи: исследования разной работы молодежи: мобильная работа, смарт работа и т.д.
  5. Предпринимательство, менеджмент проектов и государственное управление: исследования в области инноваций и стартапов, маркетинговых принципов и методов в современном мире, стратегическое планирование, социальная ответственность предпринимательства, вовлечение гражданского общества, электронная демократия, мультикультурные проблемы в обществе, сотрудничество местного управления с бизнесом и неправительственными организациями и т.д.
  6. Российские и международные исследования: мульти-дисципоинарные исследования политических изменений в Российской Федерации и бывшем СССР: исторические, социо-культурные, политические  аспекты внешней проекции России в геополитическом контексте и в международной системе; акцент на двусторонних и многосторонних характеристиках международной системы.

Спикерам конференции организаторы оплатят проживание  и двухразовое питание на протяжении 3-х дней конференции.

Организаторы предоставляют пригласительное письмо для получения визы.

Транспортные расходы оплачивают участники конференции.

Рабочий язык конференции — английский.

Требования

В конференции могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры, если их исследования соответствуют темам конференции.

Регистрация бесплатная! Зарегистрироваться необходимо на сайте университета до 8 января 2018.

Подробнее о конференции на официальном сайте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.