Молодежный форум ЮНЕСКО в Париже, Франция


    Дедлайн: 25 июня 

Место проведения: штаб-квартира ЮНЕСКО — Париж, Франция

Время проведения: 25-26 октября 2017

Десятый молодежный форум ЮНЕСКО состоится в Париже, Франция 25 — 26 октября 2017. Тема форума: «Rethinking Youth Engagement in UNESCO».

Форум соберет молодых представителей всех религий с целью обсудить вопросы, связанные с областями компетенции ЮНЕСКО (образование, наука, культура, коммуникация, информация).

В ходе форума будут представлены несколько идей и приоритетов для проведения молодежных мероприятий в течение следующих двух лет. Эти мероприятия будут представлены на 39-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Каждые два года молодые девушки и парни собираются в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже на несколько дней и обсуждают основные вопросы компетенции организации. В конце форуме перечень рекомендаций, отображающий современные потребности и переживания молодежи, подается в Генеральную Конференцию.

Рабочие языки форума: английский, французский.

Требования:

  • Принимать участие в форуме могут молодые мужчины и женщины, имеющие опыт работы в областях компетенции ЮНЕСКО, и готовы работать вместе с организацией над решение проблем в этих областях.
  • Кандидаты долдны быть гражданами стран-членов ЮНЕСКО.
  • Возраст кандидата: 18 — 24 лет.
  • Кандидат должен организовать или принять участие в воплощении инновационной социальной инициативы, имеющие отношение к одной из областей компетенции ЮНЕСКО и эта инициатива должна иметь успех в обществе/политике/СМИ.
  • Кандидат должен иметь опыт проявления гибкости и использования всех возможностей для достижения поставленных целей.

Для участия в форуме необходимо детально заполнить регистрационною форму до 25 июня 2017.

Вопросы можно отправлять на 10thUNESCOYouthForum@unesco.org

Детальнее на официальном сайте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.