Исследовательские стипендии правительства Австралии


    Дедлайн: в разных университетах разный 

Исследовательские стипендии выплачиваются ежегодно в виде грантов местным и иностранным студентам, обучающимся на исследовательских программах магистратуры и аспирантуры, в вузах Австралии.

Размер стипендии:

  • оплата стоимости обучения (студент должен обучаться на исследовательской программе магистратуры или аспирантуры);
  • стипендия, направленная на оплату расходов на жизнь студента во время обучения на исследовательской программе;
  • оплата дополнительных расходов стипендиатов: переезд, печать, публикация работы, медицинская страховка для стипендиатов и их иждивенцев.

Стипендия может выплачиваться не более 2-х лет для студентов магистратуры и не более 4-х лет для студентов аспирантуры.

Требования:

  • Стипендию могут получить как граждане Австралии, так и иностранные студенты, поступившие на обучение на одну из исследовательских программа магистратуры или аспирантуры в один из вузов Австралии.
  • Студент не должен иметь никакого другого дохода (предназначение дохода — оплата расходов на проживание), размер которого 75% и выше размера стипендии.
  • Студент не должен получать никакой другой эквивалентной стипендии или гранта.

Как получить стипендию? Заявки на стипендию подаются непосредственно в университет. В каждом университете индивидуальный отборочный процесс. кандидатам необходимо связаться с выбранным университетом и узнать все нюансы участия в стипендиальной программе: Research Training Program (RTP) Scholarships.

За получение детальной информации обращаться по электронной почте (на английском): RBGrants@education.gov.au

Детальнее на официальном сайте.


2 thoughts

  1. России нет в списке участвующих стран, но на Вашем сайте представлено обратное. Ошибка? Или нужно писать непосредственно по указанному E-mail?

    1. Здравствуйте. У нас на сайте информация еще с прошлогодней программы. В этом году стипендиальную программу полностью обновили!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.