Стипендия иностранным студентам университета University of Cambridge


     

Дедлайн: 2 декабря 2021,  6 января 2022

Место обучения: University of Cambridge — Кембридж, Великобритания

Фонд Cambridge Trust ежегодно предлагает стипендии иностранным студентам, поступающим на одну из программ бакалавриата, магистратуры или аспирантуры Кембриджского университета (University of Cambridge).

Студенты бакалавриата могут получить стипендию, которая частично оплачивает обучение в Кембриджском университете. Основным критерием для начисления стипендии является академическая успеваемость и финансовая потребность. Конкурс на стипендию очень большой! Заявку на стипендию могут подать только те студенты, которые поступили на одну из программ бакалавриата и которые имеют финансовые трудности. Студенты не могут подать заявку непосредственно в фонд, только студенты, принятые на обучение, могут получить предложение подать заявку на данную стипендию.

85% стипендий получают иностранные студенты магистратуры и аспирантуры. Цель стипендии — полностью обеспечить 250 иностранных студентов, независимо от их национальности, для проведения исследований с целью получения степени кандидата наук (PhD). Студенты не подают заявку на получение стипендии непосредственно в фонд, заявка на стипендию подается одновременно с заявкой на поступление в университет.

Требования:

  • претендовать на стипендию могут студенты любой национальности и гражданства;
  • фонд не принимает заявки от студентов, которые уже обучаются в университете, если только они не подают заявку на получение финансирования с целью получения диплома высшей категории;
  • кандидаты должны приступить к обучению на одной из программа бакалавриата (стипендию не могут получить граждане Великобритании и стран ЕС), магистратуры или аспирантуры.

Фонд предлагает ограниченное количество стипендий студентам бакалавриата, основное количество стипендий (85%) предназначены студентам магистратуры и аспирантуры.

Как получить стипендию? Кандидатам необходимо подать заявку на поступление на выбранную программу обучения до дедлайна.

Для студентов бакалавриата дедлайн: 15 октября 2021.

Для студентов магистратуры и аспирантуры дедлайны разные на разных программах (дедлайн для программ в области права — середина ноября , для других — 2 декабря 2021,  6 января 2022).

Детальнее на официальном сайте.


One thought

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.