Летняя школа «Демократические инновации в Европе и в ЕС»


Дедлайн: 1 апреля 2017

Место проведения: Брюссель, Бельгия

Время проведения: 21 – 25 августа 2017

Университет Université Saint-Louis совместно с университетом Université catholique de Louvain являются организаторами летней школы.

Летняя школа посвящена проблемам демократии, обучение дает студентам полное понимает демократических инноваций. Курс в деталях раскроет эффект сообщества, структур, систем, политики и участия граждан. Основная цель школы – выявить и оценить преимущества, недостатки и пробелы в функционировании демократических инноваций в современной демократии. Для достижения этих целей летняя школа объединяет широкий спектр теоретических подходов и методологических и эмпирических аспектов.

Пятидневное обучение будет нацелено на 3 основные инновации:

  1. Прямая демократия
  2. Демократия, направленная на диалог
  3. Смешанный тип демократии.

Студенты смогут принимать активное участие в курсах и занятиях, что поможет полностью раскрыть все аспекты демократических инноваций. Лекторами являются опытные исследователи в политологии и демократических инноваций, весь курс летней школы имеет личностно-ориентированный подход.

Студенты смогут презентовать свои проекты или исследования и обсудить исследования лекторов на заключительном семинаре.

Регистрация в школе составляет 50€, в стоимость которых входит проживание, питание, ленчи, и обучение в летней школе в Брюсселе. Участники должны сами оплатить транспортные расходы.

Требования: стать участником школы могут студенты магистратуры или аспирантуры всех стран мира, которым интересна тема школы.

Для участия в школе необходимо отправить мотивационное письмо и резюме на min.reuchamps@uclouvain.be до 1 апреля 2017.

Детальнее на официальном сайте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.