Конкурс студенческих научных работ по физике


    Дедлайн: 21 мая 2018

Место проведения: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» — Москва, Россия

Время проведения: 26-27 мая 2018

Факультет физики НИУ ВШЭ приглашает студентов технических специальностей 26-27 мая принять участие в Конкурсе студенческих научных работ по физике. Конкурс по своей сути является конференцией — формат участия: устное выступление с докладом по своей теме исследований (не более 20 минут на доклад и дискуссию).

Участие в конкурсе бесплатное, иногородним участникам на время проведения конкурса (начиная с 25 мая) будет предоставлено место в общежитии НИУ ВШЭ.

Успешное участие в конкурсе гарантирует льготы при поступлении в магистратуру факультета физики — в том числе, возможно поступление без вступительных испытаний.
По результатам конкурса выступающие будут награждены дипломами победителя, призера либо участника конкурса. Победители и призеры конкурса будут приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний «Физика» и «Портфолио» на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ по направлению подготовки «Физика»:

  • Победители конкурса – по вступительному испытанию «Физика» и испытанию «Портфолио»;
  • Призеры конкурса – по испытанию «Портфолио».

Доклад можно подать на одну из следующих сессий:

  • Теоретическая физика
  • Физика конденсированного состояния
  • Квантовые технологии и измерения
  • Космическая физика
  • Физика низких температур
  • Квантовая оптика и нанофотоника

Требования:

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов России и стран СНГ.

Организаторами конкурса являются факультет физики НИУ ВШЭ, а также базовые организации НИУ ВШЭ – ведущие институты Отделения физических наук РАН: теоретической физики им. Л.Д. Ландау, физики твердого тела, общей физики им. А.М. Прохорова, космических исследований, физических проблем им. П.Л. Капицы, спектроскопии.

Отбор участников осуществляется по результатам рассмотрения присланных тезисов доклада. Заявки на участие, а также тезисы докладов принимаются по адресу facultyofphysics@hse.ru.

Детали на официальном сайте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.