Конкурс эссе имени Уолтера Бенджамина


Дедлайн: 30 июня 

В этом году конкурс эссе имени Уолтера Бенджамина (Walter Benjamin Memorial International Prize) проводится уже в третий раз. В основе премии лежит междисциплинарный подход к эссе немецко-еврейского писателя Уолтера Бенджамина. Эссе направленные на поддержку теоретических задач специалистов в области искусства, фотографии, архитектуры, городского планирования, кино, философии, истории, литературы, социологии и т.д. В любом случает в приоритете работы, в центре которых предметы, относящиеся к истории или памяти двадцатого века.

Уолтер Бенджамин был писателем 20 столетия, Уолтер дал новый толчок такой форме повествования как эссе, дал ему новый аспект. Организаторы предлагают продолжить работу в этом жанре, которые поможет нам лучше понимать как наше недавнее прошлое так и современный мир. Неопубликованное эссе считается исследованием одной из областей, таких как искусство, фотография, архитектура, городские планирование, кино, философия, история, литература, социология и т.д. принимаются работы, которые написаны в стиле Уолтера Бенджамина, в которых описаны предметы относящиеся к истории и памяти двадцатого века.

Работа должна быть не менее 210 000 знаков с пробелами (100 страниц) и не более 525 000 знаков с пробелами (250 страниц).

Автор лучшего эссе получит 4,500€. Эта сумма будет вручаться вместе с подписанием договора о публикации эссе.

В конкурсе могут принимать участие все, кто заинтересован темой конкурса (национальность и возраст не имеют значения).

Конкурсанту необходимо предоставить 3 письменные копии эссе и одну копию в цифровом формате.

Эссе может быть написано на каталонском, испанском, французском или английском языке.

Вместе с эссе необходимо предоставить такую информацию: имя и фамилия, номер паспорта, почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты, описание вашей профессии, краткий обзор эссе (15 строчек) и фотокопию паспорта.

Эссе необходимо отправить на: Carrer Major, 43-45, 17700 La Jonquera, на коверте необходимо указать: WALTER BENJAMIN MEMORIAL INTERNATIONAL PRIZE.

Судейское решение будет объявлено в июне 2017.

Детальнее на официальном сайте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.