Конкурс на разработку архитектурной концепции парка в Якутске


      Дедлайн: 3 декабря 2018

В столице Республики Саха (Якутия) стартовал уникальный для российского Крайнего Севера проект по созданию общественного пространства, ориентированного на современное и будущее поколение молодых граждан, — «Парк будущих поколений». Разработанная концепция парка должна стать решением, применимым для других арктических городов. Она покажет, что комфортная городская среда – это всеобъемлющее понятие, на которое не влияют климатические условия. Оператор конкурса и консультант проекта — Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

«Парк будущих поколений» займет пустующую сейчас территорию квартала 79 г.Якутска в юго-западной части города, в 15 минутах ходьбы от его центра, в районе, примыкающем к территории кампуса Северо-восточного федерального университета им. М.К.Аммосова. Общая площадь будущего парка — 2,4 га в периметре улиц Ойунского, Петровского, Белинского, Каландаришвили. Вокруг расположены жилые дома, имеется развитая дорожная сеть, вся инженерная инфраструктура. Сейчас этот земельный участок площадью 2,4 гектара полностью освобожден от построек и представляет собой территорию с песчано-суглинистой почвой и лугово-болотной растительностью.

Призы:

Финалисты

По итогам первого этапа на основе портфолио будут отобраны 5 финалистов. Каждому Финалисту будет выплачено вознаграждение на разработку концепции в размере 340 000 рублей, включая все применимые к Финалисту налоги и сборы. С каждым участником, признанным Финалистом на основании решения заседания Жюри, заключается Договор на разработку архитектурной Концепции и генерального плана.

Победитель

Победителю предоставляется право на заключение контракта на разработку проектной документации и ведение авторского надзора за реализацией проекта либо на ведение авторского контроля за разработкой проектной документации и ведение авторского надзора за реализацией проекта. При этом будет выплачиваться авторское вознаграждение.

Требования:

Конкурс открыт для профессиональных организаций, занимающихся  ландшафтной архитектурой, проектированием, разработкой концепций развития общественных пространств, которые работают на территории России.

Прием конкурсных заявок продлится до 12.00 по московскому времени 3 декабря 2018 года. Подведение итогов состоится 23 января 2019 года.

Детальнее на официальном сайте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.