Оплачиваемая стажировка в ОЭСР


Дедлайн: —

Программа стажировок Организа́ции экономи́ческого сотру́дничества и разви́тия предназначена для привлечения в Организацию высококвалифицированных и мотивированных студентов с различным опытом работы над проектами, связанными со Стратегическими направлениями Генерального секретаря, и для поддержки корпоративных функций Организации. Главная цель — дать успешным кандидатам возможность улучшить свои аналитические и технические навыки в международной среде. Большинство стажировок проходят в Париже, Франция.

Программа стажировки открыта на постоянной основе. Студенты, обучающиеся на аккредитованной программе (бакалавр, магистр, доктор философии) в течение всего срока стажировки, могут подать заявку онлайн. Ожидается, что отобранные стажеры будут работать удаленно.

Преимущества

Продолжительность стажировки составляет от одного до шести месяцев (с возможностью продления еще на шесть месяцев до двенадцати месяцев) на постоянной основе (40 часов в неделю). ОЭСР рекомендует потенциальным стажерам проходить стажировку шесть месяцев, чтобы получить наилучшее представление о работе в ОЭСР. Организаторы предоставят стажерам стипендию на покрытие расходов на проживание в размере около 700 евро за каждый полный месяц работы.

Требования:

Стажировка открыта для студентов, которые:

  • Зачислены на очную программу обучения на время стажировки в области или дисциплине, связанной с работой ОЭСР.
  • Имеют возможность пройти минимальный период стажировки — один месяц.
  • Отлично владеют одним из двух официальных языков ОЭСР (английский и французский) и практическое знание другого или желание изучать другой. Знание других языков, используемых в ОЭСР, было бы преимуществом.
  • Обладают ИТ-навыками.
  • Демонстрируют отличные коммуникационный и адаптивные навыки.
  • Способны работать в многокультурной и интернациональной командной среде.

Заявку можно подать онлайн

Детальнее на официальном сайте

Стажировки