Конкурс кураторских арт-проектов «Вызов»


      Дедлайн: 1 августа 2018

Конкурс кураторских арт-проектов «Вызов» проводится среди учащихся и студентов творческих институций с целью поддержки молодых кураторов и авторов.

Основная задача участников конкурса – сформулировать развернутую кураторскую концепцию, позволяющую, использовать новые художественные формы, общественные площадки и, обеспечить доступ к выставке  аудитории любого уровня подготовленности и физических возможностей.

Призы:

Гран-при: грант на обучение на годовом курсе «Арт-менеджмент» в Школе Masters и осуществление выставочного проекта по окончанию курса обучения.

Второе и третье место: предоставление гранта на обучение на годовом курсе «Арт-менеджмента» в размере 50% и 30%  стоимости курса.

Требования:

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Каждый участник может предоставить 1 работу.

Требования к работам.

Конкурсант должен предоставить развернутый кураторский текст, в котором будет изложена концепция выставки или другого культурно-образовательного проекта.

Конкурсант может предоставить дополнительные фото и видео-материалы, а также дизайн-концепцию.

Конкурсные проекты принимаются по адресу contest.artschoolmasters@gmail.com в формате doc.; афиша и сопроводительные фотографии в формате jpeg. В названиях файлов укажите свою фамилию. Проекты, присланные после окончания срока приема заявок и оформленные не надлежащим образом, не рассматриваются.

Организаторы конкурса:

  • Школа Masters.
  • Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица.
  • Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.
  • Artsquare

Детали на официально сайте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.