Стипендия правительства Южной Кореи


   

Дедлайн: разный

Место обучения: Южная Корея

Стипендиальная программа правительства Южной Кореи создана с целью поддержки будущих глобальных лидеров и продвижения международного сотрудничества в области образования путем приглашения талантливых иностранных студентов в Южную Корею для получения высшего образования в вузах Южной Кореи.

Размер стипендии. В рамках стипендии оплачиваются:

  • авиа-перелет эконом классом в оба конца;
  • ежемесячное пособие: 900,000 KRW;
  • исследовательское пособие: 210,000 KRW — для ученых, работающих в области гуманитарных и социальных наук, 240,000 KRW — для ученых, работающих в области естественных и технических наук;
  • пособие по обустройству: 200,000 KRW по прибытии;
  • языковые курсы: полная оплата;
  • обучение: все университетские взносы будут оплачены университетом, стоимость обучение оплачивает NIIED  и университет;
  • пособие на написание диссертации: 500,000 ~ 800,000 KRW в зависимости от реальных расходов;
  • медицинская страховка: 20,000 KRW в месяц;
  • грант студентам, знающим корейский язык: 100,000 KRW в месяц (TOPIK уровень 5 или 6).

Требования:

Студентам, поступающим на программу бакалавриата:

  • студент и его родители должны проживать в той стране, гражданами которой являются и не быть корейцами по национальности;
  • требуется законченное среднее образование (до прибытия в Южную Корею для обучения);
  • студенты должны быть младше 25 лет;
  • студенты должны иметь хорошее здоровье (как ментальное, так и физическое) и возможность пребывать в другой сране длительное время;
  • успеваемость студента должна быть 80% из 100% или студент должен быть среди 20% лучших учеников школы.

Студентам, поступающим на программу магистратуры или аспирантуры:

  • студенты и его родители не должны быть гражданами Южной Кореи (кандидаты, имеющие гражданство Южной Кореи, не могут претендовать на стипендию);
  • студенты должны быть младше 40 лет;
  • студенты должны иметь степень бакалавра или магистра (степень должна быть получена до 1 сентября в год прибытия в Южную Корею для обучения). Студенты, которые получили степень бакалавра, магистра или PhD в Южной Корее, на могут претендовать на данную стипендию;
  • GPA — не менее 2.64 (4-х бальная система оценивания); 2.8 (4.3 бальная система оценивания); 2.91 (4.5 бальная система оценивания); или успеваемость студента должна быть не менее 80% из 100%;
  • студенты должны иметь хорошее здоровье (как ментальное, так и физическое) и возможность пребывать в другой сране длительное время.

Сроки подачи документов:

Студентам, поступающим на программу бакалавриата: документы принимаются с сентября по октябрь-ноябрь (обучение начинается со следующего учебного года). Результаты отбора известны в январе.

Студентам, поступающим на программу магистратуры или аспирантуры: документы принимаются с февраля по март-апрель (обучение начинается со следующего учебного года). Результаты отбора известны в июне.

Как получить стипендию?

Кандидатов на стипендию должны рекомендовать либо посольство Южной Кореи в родной стране кандидата, либо один из вузов Южной Кореи. Студентам необходимо обратиться в посольство или в выбранный вуз, где им сообщат о перечне необходимых документов, документы подаются непосредственно в посольство или университет. Далее посольство или университет рекомендуют студентов NIIED. NIIED оценивает кандидатов и принимает решение о начислении стипендии.

Детальнее на официальном сайте.

Подробная информация.

Другие стипендии


97 thoughts

  1. Здравстуйте я данный момент я учусь в Американском университете на подготовительном отделеньи у меня есть шансы на поступления. Спасибо

    1. Здравствуйте. Мы размещаем информацию о разных программах для молодежи, к сожалению, мы не можем судить о том есть ли у Вас шанс или нет.

      1. Здравствуйте. Я только что закончила школу, то есть в этом году. Скажите пожалуйста. У меня есть шанс поступить в ваш университет в этом году?

        1. Здравствуйте. Обратитесь, пожалуйста, в посольство Южной Кореи в Вашей родной стране и уточните детали получения стипендии.

  2. Где найти форму заявки и если обратиться напрямую в посольство, то нужно изначально определиться с вузом?

    1. Здравствуйте. Бланка заявки нет. Документы подаются через посольство. Если Ваша кандидатура будет одобрена на получение стипендии — Вас поместят в вуз (Вам вуз не нужно выбирать).

      1. Здраствуйте ответьте пожалуюста я могу сдать в сентябре вэтом году

        1. Детальную информацию и ответы на вопросы можно получить, обратившись:
          — Аспирантура
          Тел: 82-2-3668-1389
          ФАКС: 82-2-743-4992
          Электронная почта: iniwise@korea.kr
          — Бакалавриат
          Тел: 82-2-3668-1483
          ФАКС: 82-2-743-4992
          Электронная почта: ensmh99@korea.kr

  3. Здравствуйте, у меня есть вопрос) Я учусь в Корейском университете, который находится в Монголии , я изучаю на данный момент корейский и монгольский, пока что я на подготовительном курсе, я хочу учиться в Корее как стипендиатка из другой страны, а меня принимают ли в такую программу? Я знаю корейский язык немного.

    1. Здравствуйте. Если Вы соответствуете требованиям стипендиальной программы, Вас возьмут. Но мы Вам рекомендуем связаться с посольством Южной Кореи для уточнения деталей.

      1. Здравствуйте. Если я получу айлтс я могу выиграть грант для обучение Корее
        У меня нет топик , а можно получать грант без топика ?

  4. Здравствуйте, а можно получить гранд если учусь я уже в бакалавре в медицинской академии? если возможно получить гранд и перевестись, то на какой курс меня примут?

    1. Здравствуйте. Данную информацию Вам необходимо уточнить в посольстве Южной Кореи в Вашей родной стране.

      1. Здравствуйте, а можно подать документы через посольство своей страны в Корее? (так как нахожусь на яз.курсах в Корее)

  5. Здравствуйте. Я из Туркменистана. Я хочу учиться в южной Кореи а какие документы нужны. И как получить стипендию

    1. Здравствуйте. Обратитесь, пожалуйста, в посольство Южной Кореи в Вашей родной стране и уточните детали получения стипендии.

  6. Здравствуйте. Я закончила колледж в Ташкенте в этом т.е 2018 году, могу ли я подать на грант? У меня есть топик 2. А этот грант покрывает языковые курсы?

    1. Здравствуйте. Да, стипендия полачивает языковые курсы. На бакалавриат документы принимаются с сентября по октябрь-ноябрь. Детали Вы может уточнить в посольстве Южной Кореи в Ташкенте.

  7. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, поступая в магистратуру по похожей программе, можно ли выбрать любую специальность независимо от уже полученного образования в бакалавриате в России? Или меня автоматически распределят на похожую специальность в магистратуру?

    1. Здравствуйте. По данной программе можно обучаться на английском или на корейском, Вы сами можете выбрать язык обучения.

  8. Если закончила бакалавриат 2 года назад. Могу ли я подать сейчас на магистратуру на грант? И связаться с посольством я могу по электронной почте? Или необходимо личное присутствие?

    1. Здравствуйте. Связаться с посольством можно по электронной почте. Ограничений по времени получения диплома нет, есть ограничения только по возрасту кандидатов.

  9. Здравствуйте, если не знаю корейский могу ли я подать документы с английским языком обучения на магистратуру?

  10. Здравствуйте, хотела бы узнать обязательно ли знать английский и корейский?
    И какие документы требуются чтобы поступить ученикам 11-ого класса?

    1. Требования:

      Студентам, поступающим на программу бакалавриата:

      студент и его родители должны проживать в той стране, гражданами которой являются и не быть корейцами по национальности;
      требуется законченное среднее образование (до прибытия в Южную Корею для обучения);
      студенты должны быть младше 25 лет;
      студенты должны иметь хорошее здоровье (как ментальное, так и физическое) и возможность пребывать в другой сране длительное время;
      успеваемость студента должна быть 80% из 100% или студент должен быть среди 20% лучших учеников школы.
      Студентам, поступающим на программу магистратуры или аспирантуры:

      студенты и его родители не должны быть гражданами Южной Кореи (кандидаты, имеющие гражданство Южной Кореи, не могут претендовать на стипендию);
      студенты должны быть младше 40 лет;
      студенты должны иметь степень бакалавра или магистра (степень должна быть получена до 1 сентября в год прибытия в Южную Корею для обучения). Студенты, которые получили степень бакалавра, магистра или PhD в Южной Корее, на могут претендовать на данную стипендию;
      GPA — не менее 2.64 (4-х бальная система оценивания); 2.8 (4.3 бальная система оценивания); 2.91 (4.5 бальная система оценивания); или успеваемость студента должна быть не менее 80% из 100%;
      студенты должны иметь хорошее здоровье (как ментальное, так и физическое) и возможность пребывать в другой сране длительное время.

  11. Здравствуйте! Могу ли я участвовать, если не имею сертификат ielts. Лишь сертификат advensed?

    1. Здравствуйте. К сожалению, мы не можем Вам помочь с ответом на данный вопрос. Вам следует выснить ответ в посольстве Южной Кореи

  12. Здравствуйте. Я через год заканчиваю языковые курсы корейского в университете в России, получу 3 уровень и соответствующий диплом. Знания по английскому среднего уровня. Бакалавриат окончила с красным дипломом, 100% успеваемость. Какова вероятность, что я смогу через посольство в России поступить в магистратуру по данной программе в университет Кореи?

    1. Здравствуйте. Отбор строгий, с каждой страны отбирают 2 человека, очень сложно сказать каковы шансы.

  13. Здравствуйте, куда мне обратиться на подачу заявки для поступления в Южную Корею? Живу в России, заканчиваю бакалавриат в этом году.

    1. Как получить стипендию?

      Кандидатов на стипендию должны рекомендовать либо посольство Южной Кореи в родной стране кандидата, либо один из вузов Южной Кореи. Студентам необходимо обратиться в посольство или в выбранный вуз, где им сообщат о перечне необходимых документов, документы подаются непосредственно в посольство или университет. Далее посольство или университет рекомендуют студентов NIIED. NIIED оценивает кандидатов и принимает решение о начислении стипендии.

      Детальнее на официальном сайте.

  14. Как я понял с 2019 года этнические корейцы с гражданством РФ не могут претендовать на грант?

  15. Здравствуйте. Все вузы кореи требуют справку из банка? Например, Пусан требует справку о наличии 18 тысячи долларов на счету. А если нет таких денег?

  16. Здравствуйте! Интересуюсь по поводу магистратуры в Ю.Корее
    Как я поняла, документы нужно подавать в феврале по апрель
    Но как быть, если диплом бакалавра наши ВУЗы выдают только в июне

      1. Здраствуйте, я заканчиваю 11 в этом году. С хорошим уровнем английского, но корейский никогда не учила могу ли я поступить?

  17. Здравствуйте, можно ли поступить на грант, если закончил только 9 класс, а уровень владения англ.языком средний?

  18. Здравствуйте а на каком сайте регистрироваться и когда будет проходить регистрация

  19. Здравствуйте,можно ли поступить в колледж на грант в Корею после 9-класса

    1. С данным вопросам можете обратиться к организаторам программы на этот электронный адрес: webmaster @ studyinkorea. go.kr

  20. Здравствуйте! Так и не понял, могут ли этнические корейцы получать стипендию по этой программе? Отец Кореец, мама Кореянка — Русская. У обоих не Корейское гражданство.

  21. Здравствуйте! Я закончиль колледж в Казахстане 2019 год,могу я подать на грат! Могу ли я поступить на корейский ВУЗ на грант !

    1. Детальную информацию и ответы на вопросы можно получить, обратившись:
      — Аспирантура
      Тел: 82-2-3668-1389
      ФАКС: 82-2-743-4992
      Электронная почта: iniwise@korea.kr
      — Бакалавриат
      Тел: 82-2-3668-1483
      ФАКС: 82-2-743-4992
      Электронная почта: ensmh99@korea.kr

  22. Здраствуйте! Я на данный момент учусь в 11 классе, учебный год только что начался , могу ли я подать заявку? и как заполучить эти документы?

  23. Здравствуйте, если получу грант и общежития будет бесплатно? Или нет?
    И ещё сколько будет стипендия для магистрантам?

  24. а если родители по найиональности корейцы, но граждане узбекистана, льготы и гранты все не предоставляются?

    1. Студентам, поступающим на программу аспирантуры: документы принимаются с февраля по март-апрель (обучение начинается со следующего учебного года). Результаты отбора известны в июне.

  25. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если уже учусь в магистратуре, могу ли после её окончания претендовать на поступление по гранту в Южную Корею на магистратуру, только уже другую специальность?

    1. Здравствуйте, очень интересен тоже ответ на этот вопрос. если вы уточняли у организаторов, можете написать, пожалуйста, что они вам сказали

  26. Я поручаю, обучающиеся 11 классов и при получении документов? Или после оканчания?

  27. Здравствуйте. Возьмут ли меня в KGSP, если я студент-медик? Заранее спасибо за информацию

    1. Добрый день. Все детали можно выяснить в посольстве Южной Кореи в вашей родной стране

  28. здравствуйте. если отца не стало и нету паспорта , то какой документ надо предоставить?

  29. здравствуйте. я сейчас учусь в колледже на вторым курсе. если я подаю документ для поступления сначала я должен уходить из колледжа?

  30. Здравствуйте, извините, если вопрос повторяется, но можно ли поступить в корейский университет после колледжа в России (9 классов) считается ли это полным средним образованием в Корее?

    1. Добрый день. Нет, нельзя. Полное среднее образование — 11 классов или 9 классов + законченное обучение в колледже.

  31. Здравствуйте! Могу ли я подать на KGSP магистратуру после заочного бакалавриата?

  32. Здравствуйте, я самостоятельно закончила 3 уровня курсов корейского языка
    находясь в Сеуле и поступила в университет. Сейчас я студент первого курса университета Ханянг.
    Однако, ощущаю сложности с финансированием по проживанию и учебой, Сеул очень дорогой город. Вопрос, могу ли я претендовать на стипендию от правительства? У меня высокие показатели по учебе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.