Международный женевский конкурс


Дедлайн: 22 марта 2021

 Международный женевский конкурс для студентов магистратуры/аспирантуры 2021 года призван представить инновационные и прагматичные идеи, направленные на решение «проблем урегилирования кризисов».

В настоящее время, когда мир сталкивается с огромным уровнем проблем, кажется, что нет конца многим кризисам, таким как мировой голод, бедность, конфликты, климатические шоки, миграция, безработица и, совсем недавно, пандемия, в которой мы сейчас находимся.

Хотя эти кризисы могут повлиять на реализацию Целей устойчивого развития на период до 2030 года и замедлить реализацию, они также предоставляют новые возможности для достижения Целей развития. Реагирование на эти кризисы требует как глобальных ответных мер, так и устойчивых усилий на местном и национальном уровнях. В условиях большой неопределенности, порожденной кризисами во всем мире, «Конкурс на достижение целей развития» призывает аспирантов со всего мира использовать эти кризисы как возможности и разработать инновационные решения для эффективного управления ими и продвижения целей развития.

Ниже приведены некоторые актуальные вопросы и проблемы, связанные с социальной интеграцией:

  • Пандемия и кризис здравоохранения
  • Бедность
  • Безработица / трудоустройство
  • Климатические изменения и катастрофы
  • Гендерное равенство
  • Конфликты
  • Миграция
  • Кризис образования
  • Урбнизация

Существует ключевая потребность в междисциплинарном подходе к решению этих глобальных проблемы.

Поэтому организаторы приглашают студентов из разных академических кругов представить свои идеи и предложения по решению проблемы социальной интеграции.

Требования:

  • Участники конкурса должны быть студентами магистратуры или аспирантуры на момент регистрации в конкурсе.
  • Участники должны зарегистрировать команды от 3 до 5 человек, участие в индивидуальном порядке не допускается.
  • Категория, в которой команда будет представлена ​​для участия в конкурсе, будет основана на континентах университетов, преимущественно представленных в команде.
  • Все члены команды должны предоставить подтверждение зачисления в магистратуру или аспирантуру, прежде чем регистрация команды будет подтверждена.

Преимущества

Пять призов будут распределены; по одному в каждой из следующих категорий:

  1. Университеты, расположенные в Азии
  2. Университеты, расположенные в Европе
  3. Университеты, расположенные в Северной Америке и Океании
  4. Университеты, расположенные в Южной Америке
  5. Университеты, расположенные в Африке

Победивший проект получит денежный приз в размере 9 250 евро. Две команды, занявшие второе место, получат по 4620 евро каждая. Две команды на третьем месте, по 2310 евро каждая.

Пять команд-финалистов будут приглашены (расходы на проезд и проживание оплачивают организаторы) на презентацию в Женеву, где они будут защищать свои идеи и отвечать на вопросы жюри и общественности.

Финалисты также будут приглашены на церемонию награждения, на которой будут объявлены результаты конкурса.

Как подать заявку?

Этап 1 — Регистрация

Группы должны зарегистрироваться с помощью онлайн-формы до 22 марта 2021 года.

Каждая группа должна выбрать лидера команды.

До истечения срока регистрации подтверждение о регистрации всех членов команды должно быть отправлено онлайн или по адресу : geneva.challenge@graduateinstitute.ch

 Этап 2 — Представление проекта

Материалы должны быть отправлены по электронной почте: geneva.challenge@graduateinstitute.ch до 12 июля 2021 года до полуночи (CET).

Записи должны включать аннотацию и проект.

Объем тезисов должен составлять одну страницу и включать краткие биографии каждого члена команды, краткое описание проблемы, рассматриваемой проектом, и решения, с указанием того, каким образом предлагаемое решение будет решать проблему.

Объем проекта — не более 8000 слов, исключая все заметки, графику и ссылки, документы должны быть написаны на английском или французском языке.

Представленные материалы будут объединять теоретический анализ, творческий подход, критическое мышление в отношении технической помощи, наращивания потенциала и агентства развития.

Детальнее на официальном сайте

Конкурсы


One thought

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.